Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Левиафан

 ❮   1, 2, 36, 7, 813, 14, 15   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97652
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 19 Янв, 2015. 16:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 19 Янв, 2015. 16:41
Единственный недостаток этого фильма в том, что он вышел не вовремя. Ну в слишком противоречивое и сложное время. С одной стороны люди почувствовали себя гражданами, может впервые с 1991 года, с другой стороны, конечно далеко не все проблемы ушли, очень сложно удержаться в фарватере при таких условиях. Понимаю.
Появился бы он в 2010 или в 2011 - все бы сказали - да, это про нас. Угрюмо, жёстко, порой беспросветно, но тем не менее про нас. Надо бы что-то менять.
А сейчас появляются заявления о том, что мол, этот фильм клевещет и на нашу власть, и на РПЦ, и на быт глубинки.(!!!!) Такого нет и быть не может.
Каково? В шоке

А я вот смотрю сейчас новости, показывают сюжет про то как в Екатеринбурге группа гопников напала на бригаду скорой помощи, избили врачей. И панорамой показывается подъезд дома где было совершено нападение - облёванные и обсосанные стены, всё исписано, исцарапано, двери лифта напоминают стульчак привокзального сортира со всем содержимым, кругом смрад и безнадёга.
Это конечно тоже клевета и на нашу молодёжь, и на нашу провинцию, итд итп и всё в таком духе. Подмигивает
Осталось начать сбор подписей за запрет фильма на территории РФ и лишении Звягинцева российского гражданства. У нас опыт есть. Кого у нас только не лишали гражданства за советский период. Мол, клеветник вы, батенька! Да и не понятны ваши потуги рабочему классу, слишком вы умничаете. В сомнении

Две крайности нас погубят рано или поздно - либо маргинализация оппозиции, либо маргинализация патриотов.
Одни у нас уже есть - это Пусси Райот, Немцовы, Каспаровы и прочие.
Теперь вот появился "Антимайдан", возглавляемый Хирургом и другими. Всё бы ничего, но когда он цитирует Сталина и призывает гасить пидoрасов - у меня это не вызывает никакой симпатии.
Уходит здравомыслие и нормальность, по обе стороны. С одной стороны Бесы, с другой Черносотенцы.
Ну совсем ****. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 20 Янв, 2015. 22:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 20 Янв, 2015. 22:54
oblomoff :
На западноевропейском ТВД - Америка. А кто? Чапай что ли?

Мне средний недавно выдал простые циферки.
В Европе, из всех погибших -
56% - наши
30% - немцы
10% - американцы
и остальное - все остальные.
Пишу по памяти, но порядок цифр понятен, и кто Европу отбивал от фашистов, и кому Европа обязана - на самом деле тоже понятно.

Вот и ты оказывается уже не знаешь.. думаешь, что Европу пиндосы отвоёвывали.
А ты км этому ещё прибавь то ,что наши на себя оттянули все силы Вермахта, с которыми пиндосы сами бы **** справились, или не стаи бы столько людей класть, чтобы справится.
oblomoff :
Назови мне хотя бы 2 фильма, в которых русские воевали вместе с немцами?

Есть кина о том, что война была между США и Германией, а остаольное на подготовленные мозги не сложно наложить - ещё Сергей Бодров чёрт знает когда поражался тому, что его американцы на съёмках Брат 2 спрашивали, на чьей стороне мы воевали - на американской, или на немецкой.. вот так вот..
Ясно, что книжки эти вопрошатели не читают, зато кино смотрят исправно.
oblomoff :
Ну ты вспомни отзывы о фильме сразу после проката? Сплошной негатив. Абсолютный.

Да мало ли кому что не нравится, это всё вкусовщина, вон и Ната объяснить не может чего ей не нравится - усы у Михалкова не те.. А я на это отвечать должен? Гига улыбка
oblomoff :
От Москвы до Астрахани. Навидался. И на алкоголиков-паромщиков, которые тонут по весне, и на браконьеров, и на гопоту сельскую, и на безысходность бытия.
Видел и в 90-е и в 00-е.

А вот Alcatraz говорит, что знает шлубинку вдоль и поперёк, и не согласна с тем, что она вся такая - с этим как быть?
Ты её проезжал, а она её знает..
oblomoff :
Это изначально был телевизионный фильм

Да я на вскидку сказал, хотя и телесериалы тоже свои награды имеют.
Тут всё просто - после того, кому вручили нобелевку за мир, когда ВВП Сирию от войны спас - меня наградами не пронять - продажные они вдоль и поперёк.
oblomoff :
А что такое чернуха в твоём понимании? Когда мэр сидя в своём кабинете, считает ворованные бабки, а на стене портрет Путина висит, это чернуха? Или такого не бывает?

Я уже сказал, могу повторить: "Это когда навязывается модель, что ничего кроме дерьма мы не имеем и ничего кроме дерьма мы не добились."

oblomoff :
это какой год? Вот для этих конкретных бизнесменов это какой год?


37-й был не для бизнесменов, 37-й был для всей страны.
В этом разница.
И потом, какой год, когда ЕС и США стряпает такие дела на целые страны, а?
Вот про это чего-то не слышно..

oblomoff :
Методы те же. Прижать и отжать можно любого.

Ну да, я знаю - у нас уже 15 лет 1937 год - какой же ещё. И Сталин с Берией у власти.
Только вот не понятно, как это население страны ещё не исчезло за столько 37-х, и даже наоборот - выросло.
oblomoff :
Там действие происходит в каком-то городе "N". Так что...

Я не об этом.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 21 Янв, 2015. 09:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 21 Янв, 2015. 09:05
phpBB [media]

полностью согласна, сама пришла к таким же выводам, просто так формулировать не умею
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97652
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 21 Янв, 2015. 13:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 21 Янв, 2015. 13:19
Да сложно сказать, есть прицел на Оскар, или нет его.
С 1994 года все фильмы были с прицелом, но почему-то Оскар не брали. Прицел был сбит?
А тут вдруг чик и прицел откалибровался?
Ну если кому-то станет проще, то следует отметить, что шаблон этой истории американский. То есть у какого-то человека некий завод решил отжать землю с домом, все суды этот парень проиграл. Потом он обиделся, сел в бульдозер и снёс завод, а потом застрелился. Ну всякое бывает в жизни. Звягинцев прикинул, что в принципе эта история более чем убедительно может лечь и на российскую действительность, с нашим колоритом, с нашими традиционными проблемами.
В чём здесь предательство или заказ? - Я не понимаю.


Vadim :

Вот и ты оказывается уже не знаешь.. думаешь, что Европу пиндосы отвоёвывали.

Я тебя прошу, ну не интерпретируй за меня мои же фразы. Чего я там не знаю, о чём думаю...
Я всего лишь сказал, что западноевропейский театр военных действий - отвоёвывался англо-американскими войсками. Чисто фактологически. Можно долго спорить о концентрации немецких войск на этих направлениях, об их боеспособности, но сути это не меняет.
Атлантика, Франция, Бенилюкс, Дания, Италия, часть западной Германии - это всё войска Союзников.
Ну в чём я не прав?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 21 Янв, 2015. 15:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 21 Янв, 2015. 15:24
Привет, друзья! С Новым годом! Не смогла удержаться, хочу тоже высказать свое мнение. Вчера посмотрела фильм. Скачала давно, долго оттягивала момент просмотра, но вчера свершилось. Нахожусь под сильнейшим!!! впечатлением. Но сказать сейчас хочу о другом.

Ситуация и даже некоторая истерия, которая идет в связи с этим фильмом напоминает хрестоматийную историю с Пастернаком и «доктором Живаго» — не читал, но г-но и поклеп полный… С фильмом сейчас происходит аналогичное зомбирование аудитории. Заранее нагнетается негатив, людям внушают, что это пасквиль, очернение России, церкви, пишутся протесты,,, хотя фильма-то еще практически никто не видел. Складывается впечатление, что людям просто не дают сформулировать своего собственного мнения, им уже внушают, что это плохо. Отовсюду, из любого утюга.

А ведь это фильм не совсем о России. Это фильм о столкновение Личности и Власти. Это может происходить где угодно, когда угодно, Режиссеру интересна сама модель. Как власть раздавливает человека. Вспомните, например, американский фильм «Побег из Шоушенка", когда тоталитарная система пытается раздавить героя. Начальник тюрьмы - Абсолютная власть, Б-г и Царь. Там все это есть. Начальник фарисей и баптист, читает Библию и обращается к богу, при этом садист и работорговец. Это что, рассматривать как поклеп на Америку??? На ее основы и ценности???? На республиканцев, которые были у власти в тот момент, когда снимался фильм? Но ее систему? Нет. Если рассматривать в этом ключе, то это очень узкий и вредоносный взгляд. Взгляд зомби. Взгляд, который для вас уже любезно подготовили. Это некий современный «Вишневый сад» (а ведь Чехова никому не приходит в голову обвинить в очернении тогдашней действительности). Это фильм о разрушении, распаде. Разрушении привычного мира, разрушении личности, разрушения человеческих связей, разрушения чувств и даже природных инстинктов. И еще - в тени остаётся тот факт, что поводом для создания фильма послужила история, произошедшая в Соединённых Штатах, когда доведенный до отчаяния от борьбы с властью бульдозерист снес на фиг здание мэрии, порушил все кругом и застрелился (а, вижу, Обломушка уже написал об этом).. Истории, которая легла в основу идеи фильма «Левиафан», в свое время потрясла Америку и превратила главного героя в настоящую икону антиглобалистов. Звали этого человека Мартин Химейер.

Для просмотра «Левиафана» нужно расширить сознание и снять зашоренность. Попытаться смотреть это просто как притчу. Как библейскую притчу. Выкинуть из головы все, что вы раньше слышали об этом фильме, о режиссере, актерах… Абстрагироваться. И смотреть Кино. И только тогда поймешь истинный смысл. И поймешь, для чего это снято. И почувствуешь, что это Художественное произведение. А это абсолютно художественное произведение! Что бы кто не говорил!!!!!

Да, я далека от российской действительности и глубин православия. Я мало об этом знаю, только то, что пишут СМИ и говорят друзья. Но что я знаю и умею, так это отличить хороший фильм от плохого. В моем личном рейтинге этот фильм стоит рядом с Покаянием и Сталкером. Это События одного ряда.
И считаю, что дико и нелепо так относиться к художественному произведению. Этот фильм - лакмусовая бумажка. Если из него сделают очередного Пастернака…. то
Поблагодарили(2): oblomoff, Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 21 Янв, 2015. 15:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 21 Янв, 2015. 15:30
Все это сугубо ИМХО. Очень прошу не цепляться к словам))) Писать труднее, чем сказать это все устно, когда есть прямой личный диалог, но я попыталась изложить максимально честно и точно, что я сейчас чувствую и думаю. Хотя возможно, что путано и сумбурно. Осудить режиссера (причем, заочно) может каждый, но имеет ли он на это право? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 21 Янв, 2015. 15:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 21 Янв, 2015. 15:34
oblomoff :
Да сложно сказать, есть прицел на Оскар, или нет его.


Да, Обломушка, не знаю как на "Оскар", но здесь как в армии -- плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Это нормальные цели, амбициозные, но их должен ставить перед собой каждый художник) солдат) режиссер) политик....

Но мне почему-то кажется, что автору было важнее донести до зрителей другое....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 21 Янв, 2015. 15:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 21 Янв, 2015. 15:58
oblomoff :
Единственный недостаток этого фильма в том, что он вышел не вовремя.


Да, для самого фильма, соглашусь. А для других...ведь все, кому не лень спекулируют и пиарятся на том, что рассуждают об этом фильме. Тот же Сатановский...


Мое мнение -- посмотреть фильм, а уже потом писать СВОЕ мнение, а не рассуждать беспредметно. Это, кстати, и Сатановского касается, на которого тут ссылаются -- он, видите ли, по диагонали глянул... и все понял. Ну да, Пастернака не читал, но Рабинович напел, и все г-но.... извините за резкость.

Что касается лично меня, то фильм меня буквально перевернул. И я хочу его пересмотреть еще раз, более детально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97652
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 21 Янв, 2015. 16:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 21 Янв, 2015. 16:11
Inga :
Привет, друзья! С Новым годом!

Привет, Инга. Поцелуйчик И тебя тоже с Новым Годом.
Твой отзыв о фильме очень интересный, я солидарен с тобой. Ага!
Поблагодарили(1): Inga
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 21 Янв, 2015. 16:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 21 Янв, 2015. 16:37
oblomoff :
Привет, Инга. И тебя тоже с Новым Годом.
Твой отзыв о фильме очень интересный, я солидарен с тобой.


Спасибо, Друг!))) Но это даже не отзыв в прямом смысле о самом фильме, а о ситуации вокруг него. Я давно стараюсь не вступать в дискуссии, это трудно делать в эпистолярной форме (мне самой), но тут просто не удержалась. То, что у нас на форуме уже 7 страниц, лишний раз доказывает, что тема никого не оставляет равнодушным. Конечно, каждый видит в этом что-то свое, переносит на свою жизнь, включает политические реалии (или не включает). Но все это лишний раз доказывает, что "Левиафан" -- явление. Большой фильм талантливого художника.

Знаешь, я ведь Звягинцева "вычеркнула" для себя после фильма "Елена". Фильм откровенно был мною не принят и не понят, кстати отчасти именно из-за того, что мне показалось, что идея фильма заключена в том, что в итоге всегда торжествует быдло... И именно из-за "Елены" у меня были большие претензии к режиссеру, именно в "Елене" он (на мой взгляд) очернял Россию и русских людей... и я его вычеркнула. Как чуждого мне по менталитету и восприятию мира.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 36, 7, 813, 14, 15   ❯ 
Страница 7 из 15

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006