Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Левиафан

 ❮   1, 2, 35, 6, 713, 14, 15   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97652
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 18 Янв, 2015. 12:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 18 Янв, 2015. 12:03
Nata :
А я вот думаю .. а нельзя ли не показывать "анти"? Почему это должно быть обязательно "анти"?

Ну если ты снимаешь антивоенный фильм, ты какую призму использовать будешь? Что иногда война не такая уж и плохая? В сомнении Иногда можно и нужно кого-то сжечь в топке?

Nata :
Нельзя показать фильм с точки зрения любви к России?

Причём тут Россия и некоторая её власть, которая с катушек слетела?

Nata :
не вызывали бы чувство .... унижения. В сомнении

Самым большим унижением глубинки была Кущёвка, и нелепый Ткач, который что-то щебетал на эту тему у Соловьёва. Это было как? Не унизительно? Twisted Evil Это была реальная история, или проплаченная Западом провокация?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 18 Янв, 2015. 12:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 18 Янв, 2015. 12:20
oblomoff :
Ну если ты снимаешь антивоенный фильм, ты какую призму использовать будешь?

Я не поняла. Ты что ... хочешь сказать, что изначально снимался антироссийский фильм? В сомнении
oblomoff :
Причём тут Россия и некоторая её власть, которая с катушек слетела?

При том, что я просто хочу понять, фильм снят про отдельно взятую "некоторую власть в России", или как про жизнь и про тенденцию этой жизни в современной России. В сомнении
oblomoff :
Это была реальная история, или проплаченная Западом провокация?

Эта была несомненно трагедия и беда. Но не надо думать, что в других странах мира такого не происходит. Просто, если уж мы начинаем себе пороть, каяться, то делаем это публично, особенно публично, что бы даже на Луне бы об этом знали. А остальные просто предпочитают своё нелицеприятное "бельё" не выносить за дверь своей страны. ИМХО. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97652
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 18 Янв, 2015. 12:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 18 Янв, 2015. 12:40
Nata :

Я не поняла. Ты что ... хочешь сказать, что изначально снимался антироссийский фильм? В сомнении

Ну опять же. Мы докатились до того, что если в фильме показана власть не в самом лучшем ключе - мы автоматически начинаем защищать эту власть, так как она и есть Россия.
Хватит уже с ума сходить!


Nata :
При том, что я просто хочу понять, фильм снят про отдельно взятую "некоторую власть в России", или как про жизнь и про тенденцию этой жизни в современной России. В сомнении

Естественно тенденция. А как иначе? У нас коррупция цветёт только в одном колхозе, а в других социализм наступил?
Ещё раз говорю. После Крыма мы впали в какой-то бредовый летаргический сон, что у нас всё прекрасно и духовно. Мы начисто забыли о коррупции, о клановости, о беспределе властьимущих. Ещё год назад Звягинцева бы носили на руках за такой фильм, за то, что он получил Золотой Глобус и номинирован на Оскар, а сегодня мы готовы его объявить клеветником, вредителем и врагом народа! В шоке Люди, вы с ума сошли? Вы вообще как себя чувствуете?
Исходя из этой логики я тогда предлагаю запретить Солженицына. Он в своих произведениях описывал ещё более страшные вещи про Россию Ну как??? Будем запрещать? А!?
Вы хоть ГУЛАГ откройте, попробуйте один том прочитать. У вас волосы зашевелятся. Более безнадёжного и беспросветного произведения просто не существует. И это та самая страна, которая запускала человека в космос, которая побеждала нацизм. итд итп. Это всё про нас.

Nata :
Но не надо думать, что в других странах мира такого не происходит.

Да мне наплевать на другие страны.
Или ты думаешь, что там нет критического кино? Один Майкл Мур со своими расследованиями.... И ничего, так же получает призы и продолжает снимать. Задаёт неудобные вопросы.
Хватит переносить политику в искусство. Большой босс
Поблагодарили(1): Inga
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 18 Янв, 2015. 14:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 18 Янв, 2015. 14:06
oblomoff :
Ну, ты говоришь о каких-то радикальных вещах, типа Майн Кампф? В сомнении Или дневников Геббельса?

Ты знаешь, смотря что называть "радикальным" - вот пропаганда пьянства или насилия - это "Гебельс" или нет?
oblomoff :
С чего ты взял, что пьяный мэр, который отбирает участок земли у простого жителя - есть обгаживание России?
Ну посмотри ещё раз на ту рожу колхозную, которая застрелила семью в Гюмри. Он тоже по заданию Запада обгаживает Россию?

Ты понимаешь как-то выборочно..
Показать такого мэра или мерзавца - это обязательно нужно.
Показывать это же, в качестве единственной правдивой иллюстрации России - это уже обгаживание страны.


oblomoff :
Это первый такой фильм

Да ладно! Депрессивно - безнадёжные фильмы про Россию ещё имеются, а в ожидании новых - можно просто рассказать, карикатуру написать, картинки продемонстрировать.
Я не против, чтобы это показывали, я против того, когда показывают только это.
oblomoff :
Ты кроме Ниццы, Сочи и Москвы где нибудь ещё был?

Представь себе - был, и жена у меня несколько месяцев в Находке провела ещё задолго до 00, но тебе уже ответили те, кто был плотно. К тому же в том то и фокус, что за эти 14 лет множество городов преобразилось очень сильно и не замечать этого - реальная подстава своей стране.



Nata :
А я вот думаю .. а нельзя ли не показывать "анти"? Почему это должно быть обязательно "анти"? Нельзя показать фильм с точки зрения любви к России? Любви не с точки зрения идеализации, а с точки зрения призмы

Можно, и Михалков такое снял, но вы такое смотреть не хотите - вам необъяснимая личная неприязнь мешает, да и нервы пощекотать - поважнее будет
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 18 Янв, 2015. 14:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 18 Янв, 2015. 14:10
oblomoff :
Мы докатились до того, что если в фильме показана власть не в самом лучшем ключе - мы автоматически начинаем защищать эту власть

Вот тебе хватит с ума сходить.
Повторю в отдельном посте - я не против яркого показа проблем, тем более, не против критики и вскрытия преступлений власть имущих!
Я против того, когда навязывается модель, что ничего кроме дерьма мы не имеем и ничего кроме дерьма мы не добились.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97652
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 18 Янв, 2015. 14:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 18 Янв, 2015. 14:44
Vadim :

Я против того, когда навязывается модель, что ничего кроме дерьма мы не имеем и ничего кроме дерьма мы не добились.

Это всего лишь кино. Ну какая модель для тебя тут навязывается? Те кто ненавидели Россию они итак её будут ненавидеть несмотря ни на какие фильмы. Даже ультра-положительные. Те кто знают о России чуть больше, вряд ли покроются язвами ненависти.
... не надо фильм воспринимать как инструкцию к действию. Проще надо быть.
По твоему Звягинцев в это кино должен был что-то ещё вставить? Например, Олимпиаду? Блеск олимпийского Сочи? Достижения тяж.мет. промышленности? Чтобы на контрасте с убитой глубинкой смотрелось не так грустно?
В центре истории "человек и система", а у нас с этим делом отнюдь не гладко.
Он имел право снять то, что считал нужным? - имел.
Он сделал это талантливо? Суда по отзывам и призам - да.

Что дальше? Вот тебе понравился фильм "Утомлённые солнцем 2"? А почти 90% населения сочли, что Михалков нaсрал в душу фронтовикам. И?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97652
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 18 Янв, 2015. 15:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 18 Янв, 2015. 15:02
Vadim :

Ты знаешь, смотря что называть "радикальным" - вот пропаганда пьянства или насилия - это "Гебельс" или нет?

Это зависит от того какую оценку ты даёшь пьянству и насилию. Если однозначно отрицательную, то это контрпропаганда.


Vadim :

Показывать это же, в качестве единственной правдивой иллюстрации России - это уже обгаживание страны.

То есть Звягинцев должен был одновременно второго мэра в кино вставить? Хорошего? Или как он должен был угодить "патриотам"? Сказать, что это история из глухих 90-х, которая не имеет отношения к дню сегодняшнему?
Да ладно врать-то! Мы не знаем что ли, что и сегодня у нас с этим делом бардак? Пфффф.....
Пора очнуться. Ты что нибудь слышал про дуэль мажоров в Ульяновске? Где сынок главного мента и сынок зам.губернатора устроили пальбу? Начали мерится у кого батя круче... Подмигивает
Вот и фильм об этом. Он и не призван чего-то там обелять. Он показывает нарыв.



Vadim :
К тому же в том то и фокус, что за эти 14 лет множество городов преобразилось очень сильно и не замечать этого - реальная подстава своей стране.

Ты воспринимаешь кино как абсолют! Тебе хочется объять необъятное. И Гагарина сюда, и переход Суворова, и эскимо за 3 коп. и отстроенный Сочи. В шоке
Никто не отменяет достижения за 14 лет. Но речь в фильме идёт об одном отдельно взятом конкретном случае.
Никаких подстав своей стране тут нет даже близко.

Если кто-то снимет фильм про отступление 42 года - будет ли это означать, что автор отрицает победу 45го? Большой босс
Вот так же и здесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 18 Янв, 2015. 15:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 18 Янв, 2015. 15:35
oblomoff :
Это всего лишь кино.

Да ну? А потом кудахать, когда петух жареный клюнет?
В Америке и по большей части в Европе уверены, что Гитлера победиола Америка, а некоторые даже считают, что СССР воевал не его стороне.
И это по большей мере заслуга "всего лишь кинА".


oblomoff :
Те кто знают о России чуть больше, вряд ли покроются язвами ненависти.

А кто её знает? Ты вот не знаешь - говоришь, что так всё и есть в глубинке, а люди, которые эту глубинку видели не раз, говорят, что это враньё.
Так вот и навязываются стереотипы восприятия собственной страны, с которой потом не грех и Майдан замутить - ужас ведь, что делается!
oblomoff :
Он имел право снять то, что считал нужным? - имел.

Имел!
А я, точно так же, имею полное право высказывать собственную точку зрения на всё то, что он там имел.

oblomoff :
Суда по отзывам и призам - да.

Зато судя по отсутствию всё тех же призов, фильм Жизнь и Судьба - полный фуфел. Как впрочем и все фильмы, в которых можно "зацепить" любовь к России и увидеть её с хорошей стороны.

oblomoff :
Что дальше? Вот тебе понравился фильм "Утомлённые солнцем 2"? А почти 90% населения сочли, что Михалков нaсрал в душу фронтовикам. И?

Нужно разговаривать предметно. Спорить с общей фразой "нaсрал в душу фронтовикам" - у меня нет ни желания ни времени.

oblomoff :
Если однозначно отрицательную, то это контрпропаганда.

Я не про контр, я про пропаганду.
oblomoff :
То есть Звягинцев должен был одновременно второго мэра в кино вставить?

Он ничего и никому не должен.
Он снял - другой высказал свою точку зрения.
Что та было - я не знаю, но если это очередная чернуха - то моё отношение будет отрицательным.
oblomoff :
Да ладно врать-то! Мы не знаем что ли, что и сегодня у нас с этим делом бардак? Пфффф.....

Знаем, а ещё мы знаем, что у нас на дворе уже 14 лет стоит 1937-й год.
oblomoff :
Но речь в фильме идёт об одном отдельно взятом конкретном случае.
Никаких подстав своей стране тут нет даже близко.

Посмотрю - скажу. Пока я своё мнение высказываю именно на фильм - чернуху в масштабе всей страны.
Если это локальная и правдивая штучка, то я двумя руками "за".
oblomoff :
Если кто-то снимет фильм про отступление 42 года - будет ли это означать, что автор отрицает победу 45го?

Если снимет это, как предтече того, что было после - то нет, а если как глубинная и определяющая линия войны и нашей армии, то да.

Не тема важна - контекст во всём важен.
То есть, к чему клонит.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97652
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 18 Янв, 2015. 16:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 18 Янв, 2015. 16:20
Vadim :

В Америке и по большей части в Европе уверены, что Гитлера победиола Америка.

На западноевропейском ТВД - Америка. А кто? Чапай что ли?
Так же все знают, что Берлин брали русские.


Vadim :
а некоторые даже считают, что СССР воевал не его стороне.
И это по большей мере заслуга "всего лишь кинА".

Назови мне хотя бы 2 фильма, в которых русские воевали вместе с немцами? Нет такого кинА.

Vadim :
А кто её знает? Ты вот не знаешь

Я не знаю? Да я всё Поволжье проехал на машине. От Москвы до Астрахани. Навидался. И на алкоголиков-паромщиков, которые тонут по весне, и на браконьеров, и на гопоту сельскую, и на безысходность бытия.
Видел и в 90-е и в 00-е.
Давай не будем о том, кто что знает.


Vadim :

Зато судя по отсутствию всё тех же призов, фильм Жизнь и Судьба - полный фуфел. Как впрочем и все фильмы, в которых можно "зацепить" любовь к России и увидеть её с хорошей стороны.

Это изначально был телевизионный фильм, для внутреннего потребления в прайм-тайм, который ни на какие призы и не выдвигался. А само произведение Гроссмана - во всём мире признано. Поэтому твой упрёк мне не понятен.
А если уж ещё дальше смотреть, то Жизнь и Судьба, это сопоставление коммунистического режима с гитлеровским. "Ударчик" по России похлеще любых Левиафанов.



Vadim :
Нужно разговаривать предметно. Спорить с общей фразой "нaсрал в душу фронтовикам" - у меня нет ни желания ни времени.

Ну ты вспомни отзывы о фильме сразу после проката? Сплошной негатив. Абсолютный.


Vadim :
Я не про контр, я про пропаганду.

Вот если говорится, что пьянство и насилие - это замечательно, то это пропаганда. Если наборот, то наоборот. Что тут не понятно?


Vadim :
если это очередная чернуха - то моё отношение будет отрицательным.

А что такое чернуха в твоём понимании? Когда мэр сидя в своём кабинете, считает ворованные бабки, а на стене портрет Путина висит, это чернуха? Или такого не бывает?



Vadim :
Знаем, а ещё мы знаем, что у нас на дворе уже 14 лет стоит 1937-й год.

Ну когда начальник милиции стряпает липовые дела против бизнесменов и отправляет особо непокорных в СИЗО, и там уже продолжает давить на них, это какой год? Вот для этих конкретных бизнесменов это какой год? 1937й или какой-то более радостный? 1938й?
Методы те же. Прижать и отжать можно любого.



Vadim :

Если это локальная и правдивая штучка, то я двумя руками "за".

Там действие происходит в каком-то городе "N". Так что...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Ina
Ina
Ответить с цитатой     


Стаж: 9 лет 11 мес. 11 дней
Сообщения: 2277
Благодарности:
Вам 314
От Вас 273

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 19 Янв, 2015. 11:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 19 Янв, 2015. 11:32
Nata :
Но я никак не могу решиться

а у меня уже эмоции спали и совершенно другая реакция В сомнении ,
я фильм неправильно восприняла, лучше бы рецензии заранее прочитала, разные, ну и о создании фильма, прочитала бы и не заинтересовал и всё, а я повелась на рекламу и антирекламу, вроде бы стала смотреть из любопытства, а взяла и восприняла не то что всерьез, а даже лично (может там какие-нибудь нлп и иже с ним приемчики задействованы В сомнении Гига улыбка )
а все по тому что смотрела не своими глазами, а глазами "ну и как нас запад воспримет", зачем непонятно, можно подумать каждый первый пойдет на премьеру в кинотеатр, а потом еще и блурэй на память купит. если бы не полит. подоплека фильм скорей всего остался бы незамеченным, а так мы его собственно сами своими руками и раскрутили. поражают конечно, в основном положителжные отзывы в рунете, ну когда-то и Кончиту Вурст восприняли всерьез, и Европа стала Гейропой, все это проэкты,приходящие и уходящие, из-за которых не стоит расстраиваться Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 35, 6, 713, 14, 15   ❯ 
Страница 6 из 15

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006