Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Автобусы, трамваи, электрички ( + расписание)

 ❮   1, 2, 331, 32, 33, 34, 35, 36   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Лазурный Берег. Вопросы туристов.
 

  pkateri
pkateri
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщения: 17
Благодарности:
Вам 0
От Вас 3

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 13 Сен, 2012. 09:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 13 Сен, 2012. 09:42
Да, я посчитала только что, и получается, что то на то и выходит. Теперь склоняюсь больше к тому, чтобы купить нам проездные за 15 евро . Скажите пожалуйста, а как он точно называется? Я посмотрела на сайте Lignes d'Azur все типы проездных и за 15 евро нашла только один: PASS 7 Jours 15,00 €
Voyages illimités, valable 7 jours à compter de la première validation. Это он? Он как магнитная карточка, которую надо просто прикладывать или это какой-то талон, который надо пробивать?
И ещё раз простите за столько вопросов! Очень хочу разобраться, чтобы наше путешествие прошло без паники и нервов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  pkateri
pkateri
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщения: 17
Благодарности:
Вам 0
От Вас 3

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 13 Сен, 2012. 10:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 13 Сен, 2012. 10:12
И ещё вопросик Стесняеться , этот проездной, можно использовать для поездки в Монако?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 11 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 13 Сен, 2012. 10:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 13 Сен, 2012. 10:56
pkateri :
Да, я посчитала только что, и получается, что то на то и выходит. Теперь склоняюсь больше к тому, чтобы купить нам проездные за 15 евро . Скажите пожалуйста, а как он точно называется? Я посмотрела на сайте Lignes d'Azur все типы проездных и за 15 евро нашла только один: PASS 7 Jours 15,00 €
Voyages illimités, valable 7 jours à compter de la première validation. Это он? Он как магнитная карточка, которую надо просто прикладывать или это какой-то талон, который надо пробивать?
И ещё раз простите за столько вопросов! Очень хочу разобраться, чтобы наше путешествие прошло без паники и нервов.


Да, это он.
Талон - картонный с магнитной лентой.
вот такой:


при входе в транспорт - около водителя будет примерно такой компостер:


в эту щель лицом к себе и стрелкой вниз всовываете проездной, он считается и "выплюнется" обратно, а на мониторе (на этой картинке нету, но в транспорте в Ницце на компостере есть монитор) загорится зеленая лампочка и высветится до какого числа годен проездной. Вот так:

Поблагодарили(1): pkateri
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 11 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 13 Сен, 2012. 10:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 13 Сен, 2012. 10:58
pkateri :
И ещё вопросик Стесняеться , этот проездной, можно использовать для поездки в Монако?


нет, если память не изменяет - то проездной действует только до Cap d'Ail
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  pkateri
pkateri
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщения: 17
Благодарности:
Вам 0
От Вас 3

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 13 Сен, 2012. 13:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 13 Сен, 2012. 13:47
CECTPEHKA :
нет, если память не изменяет - то проездной действует только до Cap d'Ail

Так, я начинаю путаться, ведь автобус № 100, который идёт до Монако и Ментона, он же относится к сети Lignes d'Azur. И что же получается этот проездной PASS 7 Jours, всё таки не на все автобусы распространяется? Мне в принципе в Монако только прогуляться раз или два съездить. А вот до Кань Сюр Мер чуть ли не каждый день, смогу ли я использовать этот проездной на автобусах № 200, 400, 94?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  pkateri
pkateri
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщения: 17
Благодарности:
Вам 0
От Вас 3

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 13 Сен, 2012. 13:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 13 Сен, 2012. 13:52
За фотки талона и автомата Спасибо большущее!!!! Ладошки Теперь всё понятно Тебе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 11 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 13 Сен, 2012. 20:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 13 Сен, 2012. 20:44
pkateri :
CECTPEHKA :
нет, если память не изменяет - то проездной действует только до Cap d'Ail

Так, я начинаю путаться, ведь автобус № 100, который идёт до Монако и Ментона, он же относится к сети Lignes d'Azur. И что же получается этот проездной PASS 7 Jours, всё таки не на все автобусы распространяется? Мне в принципе в Монако только прогуляться раз или два съездить. А вот до Кань Сюр Мер чуть ли не каждый день, смогу ли я использовать этот проездной на автобусах № 200, 400, 94?


на 94-ом можете кататься сколько хотите.
100, 200, 400 - относятся к линиям департамента, а не к городским. На них проездной (так же как и карточка одноразового проезда) действует только в пределах городских линий.
Поэтому если на 100 автобусе вам надо будет до Кап д'Ай - и вам надо купить билет у водителя допустим - то вам за 1 евро продадут карточку (соответственно вы можете воспользоваться и проездным), а вот если вам надо до Монако - то вам выдадут бумажный чек-билет, несмотря на то, что он тоже стоит 1 евро. Просто в разные бюджеты идут поступления.

поэтому до Монако вы не доедете на этом проездном, но доедете до всех городов, которые до Кап д'Ай
до Канн не доедете - но доедете до Кань сюр Мэр (в ту сторону именно на Кань сюр Мэр заканчивается действие проездного)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  pkateri
pkateri
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщения: 17
Благодарности:
Вам 0
От Вас 3

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 17 Сен, 2012. 07:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 17 Сен, 2012. 07:53
Сестрёнка, огромное Вам спасибо!!!! girl_curtsey Нет слов, как Вы помогли, теперь мне всё понятно и уже не так страшно ехать... В субботу уже будем в Ницце!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  snaylo
snaylo
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 11 лет 1 мес. 20 дней
Сообщения: 1
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 28 Фев, 2013. 07:17     проезд Ницца-Вентимилья, билеты, оплата...
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 28 Фев, 2013. 07:17
В середине мае собираемся первый раз в Европу в Ниццу и есть несколько вопросов еще:
1. точно ли автоматы по продаже ж/д билетов принимают к оплате российские рублевые карты?

2.Нужно ли бронировать из Москвы билет от Ниццы до Вентимильи на электричку или по приезду в Ниццу мы без проблем их купим на вокзале?

3. От какого именно ж/д вокзала (и как до него дойти из аэропорта) в Ницце ехать в Вентимилью?

4. Есть ли в вагонах электронное табло с остановками или до Вентимильи он без остановок идет?...
пока все ..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 2 дня
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 28 Фев, 2013. 13:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 28 Фев, 2013. 13:58
snaylo :
1. точно ли автоматы по продаже ж/д билетов принимают к оплате российские рублевые карты?

Абсолютно точно! Несколько дней назад я покупала билеты по рублевой Визе.


snaylo :
2.Нужно ли бронировать из Москвы билет от Ниццы до Вентимильи на электричку или по приезду в Ниццу мы без проблем их купим на вокзале?

Купите на вокзале. Электрички на Вентимилью ходят довольно часто, так что проблем не будет. Ну если, конечно, не будет какого-нибудь форс-мажора.
На всякой случай - места для пассажиров с билетами 2-го класса синего цвета, а для 1-го красного. Разница небольшая есть, но абсолютно не стоящая переплаты в билете. Берите билет 2-класса, доедете вполне комфортно.
И еще - чтобы на остановке открылась дверь, надо нажать сбоку от нее на приметную такую кнопку.
Не забудьте прокомпостировать билеты при входе на перрон в желтом ящичке. В Ницце вам служащие вокзала напомнят об этом, а на маленьких станциях не забывайте сделать это, а то билет считается недействительным.


snaylo :
3. От какого именно ж/д вокзала (и как до него дойти из аэропорта) в Ницце ехать в Вентимилью?

Смотря где вы будете жить. Обычно туристы ездят от главного вокзала Gare Nice Ville. Но можно еще сесть в Ницце на станции Nice-Riquier. Еще есть остановка возле аэропорта, но это, думаю, не ваш вариант.

snaylo :
4. Есть ли в вагонах электронное табло с остановками или до Вентимильи он без остановок идет?...
пока все ..

Вентимилья - конечная станция, так что не проедете. Поезд идет со всеми остановками, через Монако и Ментон. Хотя я сама в Вентимилью не ездила, может, есть какой-нибудь типа экспресса.
На табло остановки не объявляют, надо ориентироваться на слух. Или смотреть в окно, на надписи на платформах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 331, 32, 33, 34, 35, 36   ❯ 
Страница 32 из 36

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006